воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Отчет: Любительские соревнования по ловле хищника на спиннинг 16.11.2014

Ну вот и прошли "Любительские соревнования по ловле хищника на спиннинг". В хорошей компании рыболовов как не когда прекрасно вышло закрыть сезон. Хоть и большая часть участников состязания остались без улова. Зато получили кучу эмоций и хорошего настроения :)

И так все по порядку...

Прибыли мы к месту сбора без двадцати 8. Было еще темно, но уже с дюжину участников проходили регистрацию на соревнования. Перед началом старта были кое какие сомнения, боязнь, что людей будет очень мало. Ведь это был первый опыт организации такого рода состязания участниками интернет РК "Золотые руки". Благо ожидания не оправдались. Поучаствовать в спиннинговой ловле как с берега так и с лодки, мог каждый желающий.

В начале девятого начало светать, спиннингисты готовили свои судна и предметы ловли к старту. Ближе к 8.30 было организовано построение участников, даны напутственные речи, сделаны памятные фото.

8.45 старт соревнования. Лодки спустили на воду и помчались бродить водные просторы не такого уж и маленького третьего Лидского.

Я со своим напарником, отплыв на 40 метров от места старта, бросив якорь решили проверить одно нами знакомое, перспективное место. Ловили мы в данном месте на вращалку, буквально на пятом забросе, Вадиму сел на тройник очень маленький щуренок, шнурок после фото быстренько был отправлен восвояси. 
Вот он наш улов :)
Хорошо. Подумали мы, хищник берет. Но увы, для нас это был единственный экземпляр :(
Волны, ветер, рыбалка.
Всю рыбалку дул просто жутко сильный ветер, якорь ели сдерживал желание волн прибить нас к берегу...

Шло время, мы пытались менять приманки. Меняя то на воблер, то на резину и тд. Все безрезультатно, рядом проплывали другие рыболовы. Интересуемся как улов? В ответ слышим: - Как в колодце :(

На часах было около часа, делали последние попытки все же как-то соблазнить зубастую, увы безрезультатно. Уже подумалось что из-за отсутствия поклевок, сложно будет найти победителей. :) Время близилось к финишу, нужно было возвращаться на берег и подводить итоги.
На берегу, сушимся.
Причалили... Спустя десять минут как прибыл последний участник, судейская бригада начала взвешивать добытые уловы. Как оказалась у некоторых рыболовов была не одна, а две и даже три зачетных рыбы.После взвешивания, били определены победители в номинациях "хищник по общему весу":

Первое место с общим весом 1.515 кг занял Шинкаренко Алексей

Второе местно и вес 1.3 кг - Границкий Владимир
Взвешивание, второй результат дня 1,3 кг.
Третье местно с весом 1.02 кг - Соколов Дмитрий
Вот он, крупный окунь 650 грамм.
Все победители были награждены дипломами!
Победитель Алексей, с общим весом 1,515 кг.
Так же был определен главный победитель в номинации "самый крупный пойманный хищник". Им стал Барташевич Константин с весом щуки 1 килограмм 130 грамм, был награжден дипломом и кубком победителя! Наши поздравления всем участникам и победителям!
Самая большая щука у Барташевича Константина у него и кубок).
Нельзя не отметить, что был пойман крупный, да что крупный, настоящий здоровяк по нашим местным меркам окунь, весом 650 грамм. Как оказалось словлен он был на вращалку медного цвета. А большая часть всех щук по словам рыболовов были пойманы на воблеры фирмы 
Pontoon 21.

Так же с берега был пойман маленький окунь, одним из участников молодого поколения. За что был награжден дипломом первой степени "за рвение к победе". 
Участники соревнования и их трофеи.

Позднее было сделано не один десяток фото, сказано не мало слов. Во общем будут еще такие соревнования, в этом точно нет не каких сомнений.

От лица LidaFishing.by хочется выразить огромную благодарность Сергею Войтюку, за организацию данного мероприятия.

Участники и организаторы) 

1 комментарий: